Помогите разобрать Ся пожалуйста

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, начал в Росреестре оформлять право собственности на имущество, специалист говорит у вас в 2017 году арест наложен приставами от КФХ Хоум Кредит банк, пошел к приставам они дали справку что на сегодняшний день задолженности нет, исполнительные производства отсутствуют, а Россреестр снова говорит что оформим только с арестом, но меня это не устраивает, не понимаю какой алгоритм что мне нужно сделать, получается долг перед банком есть но банк в суд не подавал, суд приставам не передавал и приставы подтвердили что исполнительного производства нет, как оформить можно ли или только оплачивать, но если б в Росреестр не пошёл и не знал о долге, подскажите нужно оплачивать или в Росреестре могут приложить справку от приставов об отсутствии задолженности и оформить право собственности?
Ответы на вопрос (3):

Очень интересно, как так вышло, что арест есть, а производства нет.

Такие ситуации на самом деле бывают. Нужно написать приставам заявление, чтобы они отменили ограничения на вашу собственность, поскольку активных производств нет, только наберитесь терпения, это может затянуться на несколько месяцев.

Добрый вечер!

можно рассмотреть возможные шаги, которые могут помочь решить вопрос с оформлением права собственности:

1. Получение дополнительных документов: Попробуйте получить выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) на предмет наличия обременений на ваше имущество. Это поможет уточнить, действительно ли есть арест, и какие именно основания для него.

2. Обращение в Росреестр с документами: У вас уже есть справка от приставов о том, что задолженности нет и исполнительного производства также. Подача этой справки в Росреестр может помочь, но их решение зависит от внутренних регламентов. Уточните у них, что именно необходимо для оформления без уплаты задолженности.

3. Разрешение споров с банком: Если вы считаете, что долг перед банком не подлежит исполнению, либо ошибка в данных, возможно, стоит обратиться в банк для выяснения ситуации. Возможно, стоит задать вопросы о причинах наложения ареста и просить письменные объяснения.

4. Неопределенность с состоянием долга: Если у вас нет задолженности, но банк не подал в суд и не передал дело приставам, возможно, стоит получить от банка официальное уведомление о том, что долг погашен или что никаких требований к вам нет. Это может помочь вам в дальнейшем.

5. Платежи и риски: Оплачивать долг без четкого понимания его обоснованности не стоит, так как это может привести к дополнительным финансовым потерям.

Возможно рассмотреть