Куда жаловаться на министерство здравоохранения местное, если не провели по жалобе на мед организацию проверку и написали отписку

• г. Палана
Куда жаловаться на министерство здравоохранения местное, если не провели по жалобе на мед организацию проверку и написали отписку, прокуратура шлёт со всеми вопросами в Минздрав, как быть?
Ответы на вопрос (10):

В прокуратуру или Минздрав РФ.

Вы вопрос хоть читаете?

Жаловаться в Росздравнадзор или в генеральную прокуратуру (в зависимости от того, на что конкретно были жалобы).

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Здравствуйте.Можно подать жалобу в прокуратуру, так как этот надзорный орган может обязать рассмотреть обращение любое ведомство. Если и прокуратура даёт отписку, можно обратиться к вышестоящему прокурору.

При необходимости можно подать исковое заявление в суд.

Ответ прокуратуры можете обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте!

minzdrav.gov.ru

Жалуйтесь в Минздрава России.

Желательно незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Жалобу подайте в вышестоящую инстанцию

Если местное министерство здравоохранения не проводит проверку по жалобе и даёт отписку, можно обратиться в вышестоящую инстанцию