Могули я по деверностью отправить его в Россию через Узбекистан?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте ребёнок является гражданином РФ у него загран паспорт истёк при этом ребёнок находится В Киргизии. Могули я по деверностью отправить его в Россию через Узбекистан?
Ответы на вопрос (2):

Нет, отправить ребёнка в Россию через Узбекистан по истёкшему загранпаспорту нельзя

Можете по деверности отправить ребенка в Россию через Узбекистан.