Возможно ли на время испытательного срока на новой работе не оформляться по трудовой книжке?

• г. Москва

Я не уверена что эта работа мне подойдет, а с прежней раставаться не рискую, хотела бы взять отпуск и поработать на новой работе, чтобы трудовая книжка оставалась на прежней работе. Имеет ли право работодатель отказать мне если я на время испытательного срока попрошу оформить просто трудовой договор без увольнения с предыдущей работы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

На второй работе Вы можете оформить не трудовой договор, а гражданский т.е. договор подряда, а при заключении договора трудового, если Вас устроит эта работа и согласится работодатель просто неуказывать испытальный срок.

Вы имеете право заключить трудовой договор с др. работодателем для работы на условиях внешнего совместительства ст. 98 ТК РФ

С уважением,