Дарственная на квартиру
• г. Кемерово
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя бабушка оформила дарственную на квартиру на свою дочь через мфц 10 лет назад. Сейчас дочь говорит о том что если у бабушки откажут ноги она сдаст ее в дом престарелых. Можно ли что-нибудь сделать чтоб отозвать эту дарственную?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
г. Красногорск
г. Калуга
Оспорить договор дарения можно только в судебном порядке. Оспорить сделку могут сами стороны сделки, а также третьи лица, чьи права и интересы затрагиваются такой сделкой.
Спросить25.04.2025, 16:44,
г. Пермь
г. Калининград
Пока нет
Спросить25.04.2025, 16:48,
г. Москва
Если все было зарегистрировано должным образом, то нет
Спросить25.04.2025, 16:52,
г. Москва
Договор дарения можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Спросить25.04.2025, 18:08,
г. Севастополь
Она уже подарила, тем более 10 лет прошло. Это предельный СИД по ГК РФ
Можно только если экспертиза судебная (стоит от 60.000 р и она невозвратная) покажет что бабушка была не в адеквате на момент подписания дарственной. Но там СИД всего 1 год. Хотя одно интересное дело в практике есть.