Незаконное принуждение к работе - что делать, если начальство заставляет работать в выходные дни при увольнении с МТС (ЗАОРТК)?

• г. Иваново

Мой муж увольняется с рознечной сети МТС (ЗАОРТК). Написал заявление 29.05.2013 г его должны уволить 11.06.2013 г. Как я знаю две недели отработки не влияют на выходные и график работы у него 5 через 2.У него должен быть сегодня выходной, но начальство не законно заставило его выйти на работу. Муж уже работает 6 дней подряд. Подскажите пожалуйста что делать и куда нам обратиться? С Уважением Данилова Регина.

Ответы на вопрос (1):

Регина! Мужу необходимо было выйти в последний день отработки на работу, получить трудовую книжку и расчет и не выходить на работу на следующий день, так как трудовые отношения у него с работодателем закончились по истечении 2-х недельной отработки, если он не отзывал свое заявление об увольнении. Как можно заставить работника перерабатывать, если на его стороне закон.