Оплата по договору производится ежемесячно в срок до 25-го числа текущего месяца это это значит за май мы должны

• г. Челябинск
Здравствуйте подскажите оплата по договору производится ежемесячно в срок до 25-го числа текущего месяца это это значит за май мы должны заплатить до 25 апреля я правильно понимаю?
Ответы на вопрос (4):

Да, правильно понимаете.

С уважением.

Нет, неправильно понимаете. Оплата за май должна поступить до 25 мая. Формулировка означает оплату до указанного числа текущего месяца, за который производится платеж.

Здравствуйте! Скорее всего нет. Но лучше ознакомиться со всеми условиями договора, провести правовой анализ, а затем делать выводы и принимать решение о целесообразно обсуждения соответствующих условий с контрагентом.

Текущего - за май до 25-мая, если в апреле за май, то до 25-го числе месяца, предшествующего текущему