В договоре поставки между юр.лицами допускается включение такого условия:" Покупатель вправе вернуть товар или

• г. Астана (Нур-Султан)
В договоре поставки между юр.лицами допускается включение такого условия:" Покупатель вправе вернуть товар или при согласии поставщика обменять его на другой товар в течение 14 календарных дней с даты поставки товара покупателю." Или это условие подходит только если покупатель физ. лицо?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Роза!

Да, между юрлицами такое условие возможно. Закону оно не противоречит.

такое условие допустимо и договоре поставки между юрлицами, если стороны на это согласны. Однако, как правило, такие условия в договорах поставки не устанавливается.

В договоре можете прописать данные условия, как для физ лиц, так и для юр лиц

Конечно какие проблемы любые условия

Здравствуйте. Имеете полное право в договор включить такое условие. Это связано с положением в законе о свободе договора:

Статья 421 Гражданского кодекса. Свобода договора.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Стороны могут включить в договор любое условие, не противоречащее закону