Должна ли быть у него продлена миграционная карта?

• г. Москва
У Гражданина Киргизии есть просроченная (почти на год) миграционная карта, но есть действующая регистрация по месту пребывания с печатью подразделения МВД. Должна ли быть у него продлена миграционная карта? Или они могут не продлевать миграционную карту?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Действующая регистрация не отменяет необходимости продления миграционной карты. Она подтверждает, что иностранный гражданин легально находится в стране, но сама миграционная карта должна быть актуальной в соответствии с законом.