Поехала узнать о том когда дадут квартиру, мне было 27 лет, мне сказали что я не стою в очереди.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Сирота 40 лет. Дали общежитие по договору социального найма койко место с девочкой комната 2*3 влкз диван и стол. Я уехала из общежития, вышла замуж, забеременела. Поехала узнать о том когда дадут квартиру, мне было 27 лет, мне сказали что я не стою в очереди. Начала собирать документы. В 2013 году подала в суд, но юрист который составлял исковое не указал про общежитие. Суд отказал. Год назад 2024 я узнала, о новом законе, написала в опеку, отказали, сейчас готовлю документы для суда снова, хочу указать про общежитие, будет ли это уважительной причиной, что не встала на очередь?
Ответы на вопрос (6):

Наличие общежития не является уважительной причиной пропуска срока.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Здравствуйте Алла

Уважительной причиной наличия общежития не является.

С уважением

Вопрос серьёзный и поэтому заключайте Договора с юристами, сохраняйте чеки. Можете выбрать на этом сайте любого юриста, кто возмётся Вам помогать, официально оформив Договор предоставление услуг.

Указание на предоставление вам общежития по договору социального найма и последующее изменение семейного положения (замужество, беременность) могут служить основанием для восстановления срока постановки на учёт нуждающихся в жилье сирот. Основанием служит пункт 2 статьи 8 Федерального закона № 159-ФЗ, предусматривающий возможность восстановления срока включения в список лиц, утративших право на жильё ввиду непредоставления своевременной информации или объективных жизненных обстоятельств.

Не понимаю почему? Откуда мне было знать , что я не состою на очереди?