Возможность возврата неприватизированной квартиры умершего человека из 90-х годов - наследство и права на имущество.

• г. Москва

Если человек умер еще в 90 х годах, при этом у него осталась неприватизированная квартира, его дети сейчас имеют какую-либо возможность вернуть эту квартиру? Прописан в этой квартире был только он сам. После смерти умершего, родственники ничего не предпринимали.

Ответы на вопрос (3):

Никакой возможности "вернуть" т.е. никакого права претендовать на муниципальную квартиру у родственников умершего нет.

Алена, если квартира муниципальная и кроме него там никто не был прописан, тогда они не могут претендовать на данную квартиру.

Алёна, квартира являлась собственностью города, умерший имел лишь право пользования данной квартирой, которое, в подобных случаях, по наследству не передаётся.