Документы для оформления инвалидности самозанятого со статусом ИП

• г. Томск
Здравствуйте. Являюсь много лет самозанятым со статусом Индивидуального предпринимателя, налогообложения НПД, работаю парикмахером. Больничный через соцстрах по добровольному страхованию. В этом году обнаружили рак лмж, (удалили лмж) подскажите пожалуйста какие документы необходимо для оформления инвалидности?
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Для оформления инвалидности требуются паспорт, СНИЛС, медицинские документы о состоянии здоровья. При установлении группы инвалидности и оформлении пенсии потребуются документы о трудовой деятельности (трудовая книжка, если имеется).

Для оформления инвалидности требуются паспорт, СНИЛС, медицинские документы о состоянии здоровья.