В квартиру не пускает (хоть я тоже собственник, есть прописка и егрн)?

• г. Новокузнецк
За что можно подать заявление на бывшую жену? По каким статьям? 1)исчезли мои вещи и тд (скорее всего выкинула) из квартиры где мы с ней собственники! Много раз ей говорил вернуть мои вещи в итоге не вернула (там не только вещи которые покупали в браке, но и до брака, и в браке мне дарили другие люди-дорогие вещи) 2)в квартиру не пускает (хоть я тоже собственник, есть прописка и егрн)? 3)оскорбляет меня в соц сетях, наговаривает на меня в группах города? 4)оскорбляет моих родных, а именно мою маму/брата/нынешнюю супругу/детей, причем оскорбляет очень жестоко, это тоже зафиксировано (смс аудиосообщения) 5)угрожает моим детям, то собьет их,то проклинает то свечки за упокой ставит, то готовьте гробики для детей (младшему пол года) в общем угрожает смертью, убийством. 6)бывшая жена работает не официально, потому что она получает деньги по уходу за ребенком, и получает и СФР не маленькиЕ суммы по уходу, потому что якобы не работает. Хотя я видел множество документов на ее имя на работе, хоть она и работает не официально. 7)как наказать работодателя что она не работает официально. ? Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (9):

Алексей, по всем показателям, вам нужно писать заявление в полицию и в прокуратуру по угрозам, по не чинению препятствий в пользовании квартирой. по угрозам убийством детям, это статья и не одна.

По угрозам убийства детяи,это какие статьи?

Угроза убийством должна быть реальной.

А она не реальная угроза?

Здравствуйте Алексей

Смотрите у вас сложный вопрос вы можете данную проблему перевести в Уголовный и гражданский профиль в зависимости от того что вы хотите.

Данные действия могут быть квалифицированы по ст 158 УК РФ, ст 5.61 КоАП РФ.

Вам нужно обратиться в суд для определения порядка пользования жилым помещением и выделения доли в натуре если они не выделены и у вас только совместная собственность. После чего выставить на продажу выделенную долю. По поводу оскорблений если это касается социальных сетей, сделайте скрины экранов заверьте их у нотариуса и подайте жалобу частного обвинения в мировой суд по месту ее жительства по "клевете". То, что касается работодателя напишите в трудовую инспекцию и ФНС жалобы.

Наймите юриста и планомерно решайте проблемы через суды, прокуроров, полицию, органы опеки.

Алексей, здравствуйте

По вашим пунктам:

1) ничего не поделать. Состав правонарушений в действиях бывшей жены не усматривается

2) обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества (если квартира приобретена в браке).

3-4) обратится в полицию с заявлением о привлечении к ответственности (ст. 5.61 КоАП или ст.ст.ст. 128.1, 130 УК)

5) прекратить общение, заблокировать. Сообщения не являются реальной угрозой, соответственно, действия бывшей жены состава преступления не образуют

6-7) видеть документы и располагать ими не одно и тоже. При отсутствии документов, подтверждающих изложенные факты, жалоба не обоснованна