Отказали в пенсии по инвалидности

• г. Оренбург
Было несколько инсультов, плохо работает левая рука и левая нога, а также один глаз видет плохо. Дали 3-ю группу инвалидности, в течение 5 лет подтверждала, а этот раз пришёл письмо с отказом. Может кто сталкивался? Работать полноценно не могу. Прошла комиссию позвонили с бюро сказали приедьте мы на вас посмотрим. Приехала, измеряли рост, вес и всё на этом. А сегодня в письме пришёл отказ...
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Отказ можете обжаловать.

Обжалуй отказ в главное бюро МСЭ.

Алёна, обжалуйте отказ в главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

обжалуйте отказ в главное бюро МСЭ.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).