Съедено еды на 3000, а тут раз и вернулись деньги. В такой ситуации меня могут привлечь по статье УК РФ?

• г. Рязань
К примеру поела я в ресторане на 3000 или заказала еды из магазина на ту же сумму. Оплатила онлайн или через терминал. Потом через неделю бах и деньги вернулись. Транзакция отменилась, сбой системы итп. Я могу это дело даже не заметить или же не знать как быть т.к. еда то уже съедена. С другой стороны чего я должна следить за этим и бегать с просьбой вернуть деньги или ещё что-то. Не моя ведь вина. В такой ситуации меня могут привлечь по статье УК РФ?
Ответы на вопрос (6):

УВЫ, могут привлечь.

Спишут обратно бывает

Юрист Мельник И.В. а к уголовке за такое могут за сумму 3000?

Нет состава уголовного преступления. Однако деньги могут взыскать на основании ст 1102 ГК РФ.

не привлекут

Нет состава.

Удачи