Продажа дома с долями.

• г. Владивосток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Есть два дома. Один куплен за мат. кап площадь 48 кв доли выделены всем. И есть второй дом 100 кв доли выделены всем. Думали продать дом с меньшей площадью, опека дала добро, его ещё не продали. Наступила весна и дом с большой площадью оказывается стоит на болоте и его подтапливает. Можно ли его продать, если в другом доме доли меньше по кв? И деньги с продажи не ложить на счёт детей? Может ли опека не дать разрешение?
Ответы на вопрос (4):

Опека может все что угодно, у них свой мир

Надо просто идти и разговаривать

Если рыночная стоимость доли в покупаемом доме будет не меньше, чем в продаваемом, то можно попробовать получить разрешение опеки, даже если по кв.м. будет меньше.

Если опека откажет, то можно далее действовать через суд.

ПРодать можно , если есть доли детей, то нужно согласие органа опеки.

Как договоритесь, как получите письменное разрешение и условия продажи будут зафиксированы, то можете продавать.

Можете