Это теперь мне нужно на все лето запереть ребенка своего дома?

• г. Барнаул
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, создалась такая ситуация, в том году между моим сыном и другим ребенком произошел инцидент, якобы мой сын талкнул мальчика и тот упал и разбил себе лоб. Его мать позвонила мне и сказала чтобы моего ребенка на их площадке не было и что мой ребенок социально опасный. Я своему ребенку запретила ходить на эту площадку. В этом году этот мальчик снова начал навязываться моему ребенку и заходить за ним домой. Я объяснила этому мальчику чтобы больше не ходил за моим сыном. Тот пожаловался своей матери и она начала названивать мне с угрозами, что мой ребенок социально опасный и в следующий раз если мой сын появится на площадке то она его выгонит палкой и все снимки на ее ребенке будет приписывать моему сыну что это он якобы его ударил. Эта мама мне звонит с угрозами, пишет на ватцап и смс. Что мне делать? Это теперь мне нужно на все лето запереть ребенка своего дома?
Ответы на вопрос (6):

Поговорить с ним,чтобы не ходил на

площадку

Юлия, по факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте. Обратитесь к участковому или инспектору ПДН для организации беседы.

Обращайтесь в полицию.

Запирать ребенка не надо. Надо прекращать затянувшуюся травлю (иначе это перерастет в буллинг с реальными негативными последствиями).

Фиксируйте факты угроз, неадекватности и пишите заявление в полицию (уголовного дела не будет на данном этапе, но работа полиции, участие ПДН (Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ,ст.11), охладит поведение второй стороны и, не исключено, пригодится Вам в будущем).

Игнорируйте её. Либо, обращайтесь в органы опеки и полицию