Забрать авто с штрафстоянки, документы на руках, купил дкп со старого хоза есть, он на против администрации проехал по тротуару

• г. Пермь
Забрать авто с штрафстоянки, документы на руках, купил дкп со старого хоза есть, он на против администрации проехал по тротуару, после скрылся с документами от машины, я ее купил мне надо забрать ее как я могу это сделать? Он сейчас на сво
Ответы на вопрос (4):

Пока не будет оформлено право собственности (в ГИБДД или суде) - никаких полномочий нет (забрать авто с штрафстоянки).

Ну я напишу дкп , с него на себя и могу забирать получается??

нет. ответ предыдущий читайте дословно.

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

автомобили, мотоциклы и прочее относятся к движимому имуществу. Государственная регистрация прав на них не распространяется. Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности. То есть без регистрации автомобиль не может ездить по дорогам общего пользования. Это прописано в законе о безопасности дорожного движения.

Гражданский кодекс РФ и другие федеральные законы не содержат норм, ограничивающих правомочия собственника по распоряжению транспортным средством в случаях, когда это транспортное средство не снято им с регистрационного учета.

_____________________________________________________________________

Проблема Ваша безусловно решаема, но надо думать как это сделать безопасно. Если вы конечно понимаете о чем я пишу...