У меня нет ни военного ни прописного, на учёте не стою. При потере паспорта примут ли заявление без документов об военобязаности?

• г. Подольск
Здравствуйте, у меня нет ни военного ни прописного, на учёте не стою. При потере паспорта примут ли заявление без документов об военобязаности?
Ответы на вопрос (3):

Куда именно Вы имеете ввиду примут ли документы? На новый паспорт если то да, Вам не обязательно иметь документы воинской обязанности, чтобы получить новый паспорт или придти в полицию для написания заявления об утрате паспорта)

Сам прописан в Чувашии и военкомат соответственно . Когда приеду в полицию в Москве для написания заявления примут ли они его без документов ? Я военобязаный но на учете не стою . за все время по месту жительства приходило пару писем с военкомата , лично не приходил никто . Соответственно не могут ли полицейские отказать принимать заявления отталкиваясь на мою военообязаность ? (и как раз сейчас призыв) Или допустим выдать мне повестку в военкомат по месту жительства ? Можно ли получить паспорт вообще без визита в военкомат .

Кирилл, заявление обязаны принять