Раздел имущества в браке

• г. Иваново
Интересует вопрос раздела имущества. Муж в браке подал на раздел моей машины, вкладов, просит компенсацию юридических услуг, оплаты гос пошлины и оценки стоимости автомобиля. Я в декрете, не работаю, алименты не получаю. Хотелось бы узнать как сохранить свое имущество
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте подавайте встречный иск, или пишите отзыв, что вы против раздела, приложите доказательства

на автомобиль есть документ дарения, но как сохранить вклады?

если вклады во время барка оформили - делятся пополам.

Подавайте на алименты на содержание ребенка,и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Необходимо готовить возражение. Если вклады добрачные, то супруг на них не имеет прав. Надо разбираться, знакомится с иском.

Если имущество Ваше было приобретено ДО брака, то разделу оно не подлежит

Имущество приобретенное в браке делится пополам, если не установлено иное брачным договором

Расходы на иное - юр. услуги, гос пошлина и оценка стоимости подлежит также разделению пропорционально

Обратитесь к любому юристу для составления возражения или встречного искового заявления

Необходимо определять и смотреть по банковской выписке, какая сумма была на счете на дату расторжения брака?

Когда был открыт вклад (счет) до брака или во время?

Были ли положены на счет денежные средства личные до брака или от продажи личного имущества?

Если в браке приобреталось иное имущество которое не завлено в его иске и ему принадлежит и он им пользуется, то желательно включить его в раздел тоже, встречным иском с вашей стороны, просив это имущество оставить за ним, а то что в пользовании у вас оставить за вами, считая конечно соразмерность стоимости.

Много нюансов конечно

Всё нажитое купленное в браке делится пополам кому-то автомобиль кому-то компенсация за него.

Стоимость автомобиля вы можете посмотреть на известных всем сайтах Не обязательно назначать экспертизу для этого нужно прийти к соглашению просто цене потому что эксперт за это деньги возьмёт Но он также смотрит на этих же самых сайтах

подавайте встречный иск, или пишите отзыв

По умолчанию всё имущество, приобретённое в браке, считается совместной собственностью супругов и делится поровну. К нему относятся недвижимость, автомобили, вклады в банках, доли в бизнесе, ценные бумаги и права на интеллектуальную собственность.