У истца, то есть отца, есть представитель по доверенности.

• г. Самара
Здравствуйте, такая ситуация, подскажите, как быть идёт процесс по изменению места жительства ребёнка с места жительства матери, по места жительства отца, так как был 1 суд и решение суда было определено место жительства ребёнка с матерью и когда решение суда вступил в законную силу мать, привезла ребёнка на проживание к отцу поясни что она не справляется с е его воспитанием до этого ребёнок жил также с рождения, с отцом мать в жизни ребёнка не участвовала и она привлекалась по статье 5-35. 2 раза суд всё равно определил место жительства с матерью подали второй раз иск по изменению места жительства ребёнка с места жительства матери по месту жительства место жительства отца после того, как мать привезла ребёнка проживание к отцу. Сейчас. Идёт процесс. У истца, то есть отца, есть представитель по доверенности. На 2 заседании суд привлёк представитель в качестве 3 лица вопрос для чего это делается для чего суд привлекает представитель как 3 лицо?
Ответы на вопрос (5):

Суд привлек представителя отца (истца) третьим лицом, потому что хочет заслушать мнение этого представителя отдельно. Возможно, у судьи возникли вопросы к действиям или позиции самого представителя, и теперь он выступает как самостоятельный участник процесса, который может давать объяснения суду и представлять интересы доверителя независимо от основного участника спора.

Суд привлекает представителя ответчика (матери) третьим лицом, вероятно, потому что хочет обеспечить полноценное участие всех заинтересованных сторон в процессе, чтобы учесть мнение и позицию каждого участника дела. Это помогает суду принять объективное и обоснованное решение.

Из текста- неясно. Просто представителя - не могут привлекать в качестве третьего лица, значит, имеется какая-то заинтересованность.

Просто представителя - не могут привлекать в качестве третьего лица, значит, имеется какая-то заинтересованность.

Лучше уточните вопрос. По тексту неясно.