Служба МВД при диабете

• г. Москва
Во время службы мвд заработал диабет 2 типа (на таблетках), годен по 3 категории. Диабет в ремиссии (ни каких ухудшений нет). Планирую переводится в другую область на должность по третий категории. На практике могут мне запороть ВВК? или переводят без проблем, если на новом месте согласны взять меня:
Ответы на вопрос (2):

Если согласны взять, то переведут без проблем

Категория годности к службе определяется в соответствии с «Положением о военно-врачебной экспертизе», утверждённым постановлением правительства РФ. К документу прилагается «Расписание болезней», в котором обозначены все заболевания, которые могут ограничивать годность человека к службе