Нужно ли писать обращение фин уполномоченному перед подачей иска в арбитраж на страховую компанию

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (8):

Никита, вы физ .лицо? причём тут арбитражный суд?

нет я ИП

Обращение к финансовому уполномоченному обязательно в следующих случаях

Спор возник между физическим лицом и финансовой организацией, которая оказывает ему услуги Обращения от индивидуальных предпринимателей уполномоченный не рассматривает

Если это ДТП - то не арбитраж, а СОЮ.

Необходимость обращения к ФУ зависит от суммы ущерба

Вопрос, ИП с лицензией на такси должен обращаться к фин. уполномоченному в досудебном порядке в арбитраж или нет?

Да, нужно первоначально обратиться к финансовому уполномоченному.

я обратился фин уполномоченный оставил обращение без рассмотрения так как я не являюсь потребителем финансовых услуг.

Если вы ИП - нет