Производство аэрозолей

• г. Москва
Планируем приобрести производственную линию и делать аэрозоли (от муж/клеще/ комаров и т.п.), какая-то дополнительная документация типа разрешений для производства, кроме СГР, сертификатов, деклараций на само содержимое баллонов (сырье) нужно? При этом мы хотим в аэрозоли загонять не только репелленты, но и например, садовую краску, а также средства защиты растений. Да просто все, что захотим, и на что у нас будет разрешительная документация, как на сырье.
Ответы на вопрос (4):

Очень советую обратиться в центр мой бизнес в вашем регионе. Там есть и консультации и обучение и помощь в оформлении технической документации. В основном все бесплатно. Вопросы бизнеса имеют очень много нюансов, которые надо учитывать.

Вам потребуется дополнительно:

Лицензия Роспотребнадзора на производство дезинфицирующих препаратов и парфюмерно-косметической продукции.

Сертификат соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС) на продукцию.

Разрешение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на использование химически опасных веществ.

Натали, лучше на подробную консультацию к любому юристу в чате. Нюансов много

Я правильно понимаю, что вы становитесь плательщиками акцизов ?))