Нужно ли подавать директору школы уведомление о конфликте интересов при выплате премии жене родного брата

• г. Барнаул
Нужно ли подавать директору школы уведомление о конфликте интересов при выплате премии жене родного брата, которая работает педагогом - психологом в этой же школе
Ответы на вопрос (6):

Жа, нужно подавать уведомление о конфликте интересов.

В идеале да нужно подавать

К близким родственникам, которые могут привести к конфликту интересов, относятся родители, супруги, дети, братья, сёстры служащего, а также братья, сёстры, родители, дети супругов и супруги детей

(ст. 10 Закона N 273-ФЗ), а также согласно п. 4 ч. 3 ст. 10 Закона N 273-ФЗ )

У Вас в должностных обязанностях закреплены обязанности (и во внутренних нормативах СОШ). Эта ситуация могла быть оговорена в разовом Приказе для бухгалтерии на будущие периоды ("непрямой" конфликтности)..

Если вообще никаких документов нет - лучше подать служебную (зафиксированную), чтобы снять с себя ответственность (т.к. по служебной директор обязан будет сам среагировать).

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О противодействии коррупции"

Статья 10. Конфликт интересов

нужно подавать уведомление о конфликте интересов

Да, нужно подавать уведомление о конфликте интересов

Да, директору школы необходимо подать уведомление о конфликте интересов в описанной ситуации, так как существует личная заинтересованность в выплате премии педагогу-психологу, которая связана с родственными отношениями с директором.