Результаты реализации имущества при банкротстве физического лица

• г. Саратов
Здравствуйте! 3 апреля арбитражный суд вынес определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от дальнейшего исполнения требования кредиторов. Все время реализации имущества арбитражный управляющий распоряжался моими денежными средствами, выплачивая мне прожиточный минимум. На день вынесения определения судом, на руках управляющей находилась некоторая сумма, оставшаяся от переводов прожиточного минимума. До 25 октября я работала и получала минимальный размер труда и пенсию в 8829 руб с копейками. После увольнения мне стала приходить только пенсия 16883 рубля с копейками. Прожиточный минимум я получала 15250 руб. На запрос управляющему о предоставлении отчёта по реализации имущества и о расходах моих денежных средств, управляющая никакого ответа не даёт. На данный момент на руках управляющей осталась определенная сумма за которую она не дала никаких об"яснений. Как получить ответ о реализации имущества: куда, какому кредитору и какая сумма была переведена, и можно ли получить остатки денежных средств после реализации имущества. У меня как такового нет, кроме частного дома, в котором живу, ни машин, ни квартир, ни земельных участков, ни вкладов, ни подводных лодок и катеров, ни ракет и прочего вооружения. Ничего, что можно было бы продать, чтобы оплатить долги по кредитам. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы на вопрос (4):

Можно написать официальную жалобу на арбитражного управляющего в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, членом которой он является, а также в Арбитражный суд, выдавший определение. Требуйте отчет о движении денежных средств и разъяснения относительно остатка средств. Дополнительно проверьте сведения на сайте ФССП и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Можно написать официальную жалобу на арбитражного управляющего

Направьте официальный запрос арбитражному управляющему с требованием предоставить отчёт о распоряжении деньгами и остатке средств. Если ответа не последует, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие управляющего. Оставшиеся после расчетов с кредиторами средства возвращаются должнику.

Добрый день. Все отчеты о распределении средств конкурсной массы финансовый управляющий передал (обязан был передать) арбитражному суду до завершения процедуры. Без получения данных отчетов, в том числе с платежными поручениями о перечислении средств, суд не мог процедуру завершить. Соответственно, Вы имеете право подать ходатайство в суд на ознакомление с материалами дела и ознакомиться со всеми документами, которые имеются в деле. Только после ознакомления можно будет сделать вывод о том, выполнил ли финансовый управляющий свои обязанности надлежащим образом или нет. Обязанности направлять Вам отчет о проделанной работе у финансового управляющего нет.