Восстановление утраченного диплома.

• г. Санкт-Петербург
Что делать в случае если Федеральное бюджетное учреждение потеряло архив и мне не восстановить копию утраченного диплома? Утерян рабочий диплом капитана пасс. Судов, все остальные дипломы, учебный и тд. имеются. Но до дипломирования не допускают из-за отсутствия оригинала рабочего диплома. Трудовая есть, копируется с гос услугами, то есть есть все доказательства что имею более 10 лет стажа. С 2007 года ФБУ Волго Балт ввел электронный архив, но мой диплом 1999 и 2004 года туда не попал. (передипломирование каждые 5 лет) . На обращения не реагируют, то есть признать потерю архива они не могут, поэтому тянут как могут лишь бы отстал от них.
Ответы на вопрос (4):

вам нужно официально обратиться в капитанию морского торгового порта или инспекцию по подготовке и дипломированию моряков с заявлением о восстановлении рабочего диплома, приложить объявление об утере документа (если возможно), использовать трудовую книжку и другие подтверждения стажа. Если ФБУ не сотрудничает, следует обратиться в контролирующие органы или за юридической помощью. Восстановление займёт время и, возможно, потребует оплаты, но это стандартная процедура при утере морских документов

Судя по всему, вопрос можно решить только в судебном порядке.

Обратитесь письменно в ФБУ, выдавшую диплом, с просьбой восстановить данные. Подайте заявление в прокуратуру и суд о признании факта утраты документа и обязании учреждения восстановить сведения. Предоставьте имеющиеся копии документов и трудовую книжку для подтверждения квалификации и опыта работы.

Думаю, здесь будет путь только через суд восстанавливать документы, но надо и досудебные процедуры пройти по получению справок и прочих документов.

Нужно установить юр факт и на основании судебного решения попробовать получить дубликат.

Но попробовать - это значит, что может и не получиться.

Нужно как можно более скурпулезно подойти к этой процедуре