Я являюсь инвалидам чаэс при переосвидетельствовании в бюро мсэ мне было отказано в установлении процентов трудоспособности.

• г. Донецк
Я являюсь инвалидам чаэс при переосвидетельствовании в бюро мсэ мне было отказано в установлении процентов трудоспособности. Имею связь заболевания. Имею акт н-1.впервые групу инвалидности получил в 1993 г.
Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обжаловать решение МСЭ в вышестоящую комиссию или судебном порядке. Соберите медицинские документы, подтверждающие вашу инвалидность и влияние профессионального заболевания, подготовьте аргументированное заявление и подайте его в соответствующую инстанцию.

В настоящее время "чернобыльцам" не определяется степень утраты профессиональной трудоспособности. Хотя при наличии акта формы Н-1 должны были определить. При этом причина утраты профессиональной трудоспособности будет указана профессиональное заболевание или трудовое увечье. Думаю, что Вам надо обжаловать решение бюро МСЭ в вышестоящую организацию.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!