У нас в СНТ прошло внеочередное собрание на котором был избран новый председатель.

• г. Челябинск
Здравствуйте! У нас в СНТ прошло внеочередное собрание на котором был избран новый председатель. Был составлен протокол собрания. Кто должен был его подписать, старый или новый. Старый начинает придирки и не подписывает.
Ответы на вопрос (11):

Подписывает председатель и секретарь собрания

Председатель собрания.

Подписывает председатель и секретарь собрания.

С уважением

Никакой ни новый, ни прежний председатель. не должен подписывать, его подписывает ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ, согласно требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утверждённым приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28.01.2019 №44/пр, протокол подписывается лицом, председательствующим на общем собрании, секретарём общего собрания, а также лицами, проводившими подсчет голосов

Протокол внеочередного собрания СНТ подписывается председателем и секретарем собрания. Обычно это делает председательствующий на собрании (старый председатель, если он вел собрание) и секретарь, выбранный участниками. Новый председатель подписывает протокол только если он участвовал в заседании и вёл протокол.

Ответ отключен модератором

Протокол общего собрания СНТ должны подписать председатель собрания и секретарь.

Ответ отключен модератором