Вопрос: буду ли я платить налоги если продам ее сразу же после оформления?

• г. Москва

У меня есть построенная новостройка, которую я хочу продать. По переуступке прав это сделать не возможно, так как сроки вышли и дом находится на оформлении.

Теперь я вынуждена ждать оформления данной квартиры в собственность.

Вопрос: буду ли я платить налоги если продам ее сразу же после оформления? Или же нужно подождать и сумма налога будет ниже?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Будете платить 13% от суммы выше 1000000 рублей. Елси стоимость будет ниже, то налога не будет