Вчера мы были на кладбище и увидели что холм могилы сына сдвинут и часть могилы оголена.

• г. Южно-Сахалинск
У меня погиб сын на СВО, через полтора месяца мы обнаружили что между могилками на алее славы похоронили третьего. Холмики на трех захоронениях стали вплотную, а это нарушение санитарных норм. Вчера мы были на кладбище и увидели что холм могилы сына сдвинут и часть могилы оголена. Это ответ на нашу жалобу. У меня имеется видео и файлы ответа с мэрии.
Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в прокуратуру, она проведет проверку. Ст.22 Закона о прокуратуре.

Зафиксируйте нарушения:

- Снимите фото/видео текущего состояния могилы, замерьте расстояния до соседних захоронений.

- Получите акт осмотра от администрации кладбища (требуйте письменно).

Подайте жалобу в вышестоящие инстанции

Направьте заявления:

1. В прокуратуру (по месту нахождения кладбища):

Укажите на нарушение санитарных норм и факт вандализма (сдвиг холма). Приложите доказательства.

2. В Роспотребнадзор:

Требуйте проверки соблюдения СанПиН (срок ответа — 30 дней).

3. В администрацию города:

Требуйте восстановления могилы за счет муниципалитета и переноса незаконного захоронения.

В 90 годах мой сын дал показание в суде против Сыроешкина, он с компанией убил человека и взял вину на себя отсидел 6 лет. Мы уже забыли эту историю но его сестра глава управляющей компании Чернова на похоронах своего брата Сыроежкина, заявила прилюдно что уничтожит весь мой род. Вы спросите а при чём тут Чернова, она является хозяйкой кладбища и ритуального агенства ЭДЕМ, и доставляет погибших с Южно сахалинска в город Александровск сахалинский