Есть 2 приказа по алиментам на 2 детей 33% и на дочь 50% так как там долг 25% до 18 лет и 25% долг, списывают с зарплаты 70%

• г. Оренбург
Здравствуйте уважаемые юристы, есть 2 приказа по алиментам на 2 детей 33% и на дочь 50% так как там долг 25% до 18 лет и 25% долг, списывают с зарплаты 70% , сейчас родиться ещё ребёнок, могу ли я как то снизить размер алиментов? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Есть возможность обратиться в суд для снижения размера алиментов, так как рождение нового ребенка является основанием для изменения доли выплат.

Основания для снижения размера алиментов ст. 119 СК РФ:

Рождение нового ребенка — это изменение семейного положения, которое позволяет пересмотреть доли алиментов в пользу всех детей.

Суды обычно уменьшают размер алиментов, если у плательщика появляются новые иждивенцы.

Подайте иск о снижении размера алиментов. Статья 110 СК РФ.

Здравствуйте, нужно подавать в суд

Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке или по соглашению сторон