Как поступить в ситуации если ученик хочет в туалет а учитель от него требует дневник?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (6):

Пусть требует. Не отпускает , значит пусть идет без спроса

А для чего требует?

Если учитель не отпускает ученика в туалет, можно попробовать решить ситуацию с помощью разговора с педагогом. Стоит напомнить учителю о Федеральном законе об образовании, в котором указано, что учитель должен уважать достоинства и права учащихся, а также отвечать за охрану их жизни и здоровья во время учебной деятельности.

Если после разговора ситуация не изменится, можно написать жалобу на имя директора.

Если и эти меры не помогли, можно обратиться в департамент образования или Министерство образования, а в некоторых ситуациях родители подают заявление в прокуратуру.

это незаконно

Выйти в туалет, а по дороге, положить на стол учителя, дневник.

Идти в туалет, дневник оставить на после