Вопрос юрисдикции иска о признании права собственности на купленный имущественный объект юридическим лицом

• г. Набережные Челны

В какой суд: арбитражный или общей юрисдикции надо подавать иск о признании права собственности на купленный юридическим лицом (предприятием) у юридического лица (предприятия)? По данному иску спора нет, продавца автомобиля можно даже не указывать ответчиком.

Ответы на вопрос (4):

арбитражный суд, так как стороны дела юр лица

Арбитражный однозначно!В порядке искового производства.Ответчиком будеь продавец.Если он согласен,то это облегчает процесс.Готовьте доказательства!

согласно ч. 2 ст. 27 АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием:

организаций, являющихся юридическими лицами;

По данному иску спора нет, продавца автомобиля можно даже не указывать ответчиком.

Странный вопрос : "иск о признании права собственности на купленный юридическим лицом (предприятием) у юридического лица (предприятия)?"

А чего вам тогда не хватает для полного счастья?

Если вы купили "конструктор", то хоть куда подавайте, признание права собственности не добавит вам оснований для постановки на учет ТС.

Формально подавать следует в арбитраж, если спор между двумя субъектами предпринимательской деятельности.