Использование чужих персональных данных

• г. Подольск
Посторонний человек получил мой исполнительный лист в суде, без доверенности, записал от моего имени заявление (подделал), отнес в службу судебных приставов, написал там от меня заявление (подделал) о возбуждении исполнительно производства, используя мои персональные данные, судебный пристав возбудила исполнительное производство по которого я являюсь взыскателем. Это вообще является нарушением предусмотренного УК?
Ответы на вопрос (8):

Отчасти, но этот типа злоумышленник действовал в Ваших интересах... Корысть у него какая? Мотив?

Посторонний человек не мог получить исполнительный лист в суде!!!!

Суд выдает исполнительный лист участникам процесса или направляет ИЛ в ФССП электронно

Людмила, странный случай, получается, что этот человек действовал в ваших интересах.

Здравствуйте.

Все это очень странно. Нигде не могли выдать документы без предъявления паспорта и доверенности. Одного заявления недостаточно. Плюс, не ясны мотивы. Для какой цели это было сделано, ведь, он с этого ничего не получит.

С уважением.

Нигде не могли выдать документы без предъявления паспорта и доверенности

Да, в описанной ситуации имеет место нарушение закона, так как использование подложного документа, в том числе заявления о возбуждении исполнительного производства от имени другого лица, является преступлением.