Обязана ли компания уведомить клиента о смене юридического адреса?

• г. Краснодар
И на каком основании? И как отправлять претензию, если в договоре указан один адрес, а они переехали на другой.
Ответы на вопрос (10):

Не обязана, как правило, смотрите договор. Адрес легко узнать

Прямой обязанности нет касательно граждан РФ или пользователей услугами компании.Только в рамках делового общения не подрывая имидж и репутацию компании чтобы избежать споров о направлении корреспонденции

а претензию куда направлять? на адрес в договоре? Нельзя потом ссылаться, что типа их проблемы что они не получили претензию из за неверного адреса?

Можете позвонить на горячую линию компании,или номер поддержки в общем связаться с компанией и узнать новый адрес.Либо зайдите на сайт,найдите инн и введите в поиске найдёте их новый юридический адрес.В налоговой обязательна смена адреса)

Претензию направляйте по всем известным Вам адресам.

Претензию нужно направлять по адресу, указанному в договоре, а при его отсутствии — по адресу компании-ответчика или по месту жительства ответчика-гражданина.