Клевета на наркотики

• г. Новосибирск
Моя соседка употребляет кое что, имеет 3 х детей. С мужем в разводе. Написали мужу анонимно чтобы хоть что то сделал. Переписку он ей показал, она подозревает меня и грозится обратиться в полицию по факту клеветы. Возможно ли меня привлечь? Ведь для доказательств ей надо будет пройти тест что она чиста
Ответы на вопрос (10):

Ну так а зачем ей тесты проходить

Чтобы доказать что ее мужу написали неправду, хотя тест покажет что она принимает

Статья 49 Конституции Российской Федерации гласит:

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Елена Геннадьевна, не переживайте, никто вас к ответственности не привлечет, т.к. нет для этого оснований

Что означает что нет оснований? Потому что это было написано не публично?

нет, не по этому

Обвиняемый не должен доказывать свою невиновность

Нет. не возможно Вас привлечь, не за что. То, что вы предположили и сообщили , клеветой не является.

Я ему писала не предполагаю, а утвердительно что факт имеется

не важно.