Расторжение купли продажи

• г. Уфа
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если продавец продал свой дом и уже купил себе квартирку. Покупатель оказался сильно мелочным и пугает расторжением регистрация прошла месяц назад. Продавец пенсионерка
Ответы на вопрос (17):

Договор может быть расторгнут в судебном порядке при наличии оснований.

В одностороннем порядке договор расторгнуть нельзя. Только по соглашению сторон, либо через суд.

450-452 ГК РФ и другие основания для расторжения договора не отменены

по соглашению сторон, либо через суд

Расторгнуть договор купли-продажи после регистрации права собственности сложно. Для расторжения нужны веские основания, такие как существенные нарушения условий договора одной из сторон (неполная оплата, скрытые дефекты, обман покупателя и др.). Финансовые трудности или субъективные недовольства сами по себе недостаточны для расторжения сделки.

Добрый вечер!

А основания расторжения какие?

В судебном порядке надо 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Пусть покупатель в суде доказывает все факты по которым желает расторгнуть сделку. Покупка квартиры к этому процессу не имеет никакого отношения. Иск перспектив больших не имеет.

Самый лучший ответ , спасибо

Только в судебном порядке

При наличии оснований да

Здравствуйте,Гульсина!

Если нет добровольного соглашения сторон, то вопрос решается в судебном порядке.

Для детального ответа необходимо разбираться в конкретных обстоятельствах Вашей правовой ситуации.

Вы можете обратиться к адвокату по телефону или ватсапу

Добрый вечер, нужно куда больше информации в данном случае.

Через суд можно

А по какому основанию (причине) покупатель хочет расторгнуть договор?

Говорит я забрала ленолиум и водонагреватель который заказала прошлом году себе вайлдберрисе,других нет и не может мы с ними соглашение не составляла что буду забрать что нет, я ее видела всего 2 раза ,когда они осмотрели мой дом с риелторлм я лежала тяжелом состоянии в больнице с инсультм

Можно по суду, подав иск и обосновав это по закону.

Нельзя просто так взять и расторгнуть договор, а потому пусть не слушает его и не общается, чтобы лишнего не наговорить.

Покупатель говорит что я забрала ленолиум и водонагреватель, я им водонагреватель не обещала и вообще у нас нет соглашении что оставлять что нет .они работали с риелтором , я их в глаза не видела до сделки, лежала в больнице тяжелом состоянии с инсультом