Какой максимальный срок снижения пенсионного возраста для назначения пенсии по старости?
• г. Москва
Уважаемые господа юристы! Вопрос задан конкретный - МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК СНИЖЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, а не условия назначения назначения пенсии! (5 лет, 10, 15)? для чаэс-10 лет
Ответы на вопрос (3):
г. Энгельс
Вопрос теоретический, к вам не относящийся и ответ будет такой же, но потвержденный нормативно
Чтобы установить максимальный срок снижения пенсионного возраста для назначения пенсии по старости, необходимо отнять от 65 лет (для мужчины) или 60 лет (для женщины) минимально возможный возраст назначения страховой пенсии, исходя из норм ст.30, 31, 32, 33 ФЗ №400 от 2013 года
При благоприятных и очень напряженных условиях труда, работая на пределе возможностей в течение 6 лет на одной очень интересной и востребованной работе и оставив эту работу по состоянию здоровья возможно досрочное назначение пенсии в 28 лет
В итоге пенсия назначается на 37 лет (65-28) ранее возраста 65 лет
Спросить04.05.2025, 02:38,
г. Рязань
Вы опишите свою конкретную проблему. Вам дадут конкретный ответ.