Можно ли снизить алименты 1/4 заработка на первого ребенка, когда в другом незарегистрированном браке появился еще ребенок?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно ли снизить алименты 1/4 заработка на первого ребенка, когда в другом незарегистрированном браке появился еще ребенок?
Ответы на вопрос (12):

Нет оснований для снижения алиментов на первого ребенка.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Даже если подать заявление о взыскании алиментов на второго ребёнка, процент взыскания алиментов на первого ребёнка останется без изменений. Причин на уменьшение алиментов нет.

Можно снизить, если одному ребёнку больше приходится переводить. Обращайтесь с иском и в суд. Максимум 1/3 на обоих.

да это возможно в судебном порядке. пусть мать второго ребенка подает на вас в суд о взыскании алиментов

Изначально взыскиваются на второго ребёнка алименты и на содержание матери н/л, а затем уже попытки снизить размер алиментов, но шансы не велики.

Можно. Мама второго ребенка подаёт на алименты, присуждают тоже 1/4 (25%). Далее вы продаёте в суд на уменьшение алиментов. Будете платить 1/3 (33%) на двоих (по 1/6 на каждого). Всё просто, проще некуда.

Закон допускает снижение , но судебная практика об обратном говорит - считается,что нельзя ухудшать имущественное положение первого ребенка , так как он воспитывается не в полной семье .А обращаться в суд или нет - решать вам

Подайте тоже иск на алименты. Тогда на двоих будет 1/3 (по 1/6 каждому) из всех видов доходов.

Да, можно снизить размер алиментов на первого ребенка, если появились дополнительные иждивенцы (другие несовершеннолетние дети). Для этого необходимо подать исковое заявление в суд с ходатайством о снижении размера алиментов, доказывая, что финансовое положение изменилось и имеются объективные причины для уменьшения выплат.

Да, суд может уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, если у плательщика появился второй ребёнок от другого брака.