Что будет если хозяин квартиры продаст её не смотря и зная про этот нотариальный бланк залоговый и что ему ха это будет грозить?

• г. Ярославль
Как понять что квартира заложена и под этот залог написана куплю продажа но ни где не зарегистрирована только есть бланк нотариальной, как будет происходить взыскание по нему? Что будет если хозяин квартиры продаст её не смотря и зная про этот нотариальный бланк залоговый и что ему ха это будет грозить?
Ответы на вопрос (3):

Залог должен быть зарегистрирован в егрн. Продать квартиру без согласия залогодержателя невозможно. Взыскание на залоговое жилье происходит на основании решения суда.

Продать квартиру без согласия залогодержателя невозможно никак.

Продать квартиру без согласия залогодержателя невозможно