Можно ли подать в РАЙОННЫЙ суд по статье КоАП 6.1.1 самостоятельно?

• г. Челябинск
То есть в рамках частного обвинения, например. Придется ли платить госпошлину? Хочу так сделать, потому что место происшествия и ответчик в другом городе, мировой суд устроен скромно, видео конференции с большей вероятностью не проводят. Летать в другой город накладно, приобщать материалы тоже неудобно. А районный суд проводит видеоконференции, узнавала.
Ответы на вопрос (6):

В рамках частного обвинения по КоАП РФ не подается. По УПК РФ.

Материал по ст 6.1.1 КоАП РФ передает полиция. Самостоятельно подать заявление сразу в суд вы не можете. В КоАП рф нет частного обвинения.

Обстоятельства дела по статье 6.1.1 КоАП РФ могут быть установлены на основе экспертных заключений и иных законом предусмотренных мероприятий, включая досудебное производство по уголовному делу.

Согласно части 3 статьи 23.1 КоАП РФ дела об указанном правонарушении, расследуемые в административном порядке, рассматриваются районным судьей.

Здравствуйте!

Дела по побоям возбуждаются полицией и рассматриваются судом. Вы не можете подать заявление о возбуждении дела об административной ответственности по побоям в суд. Вместе с тем, Вы можете требовать компенсацию морального вреда через суд за нанесенные побои, если Вы можете подтвердить кто, когда и при каких обстоятельствах эти побои Вам нанес и какой вред здоровья причинен.

Нет, при подаче заявления о преступлении частного обвинения госпошлина не платится.