С мужем были в браке я помогла ему оформить квартиру как сироте

• г. Кемерово
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли дети претендовать на долю в квартире? С мужем были в браке я помогла ему оформить квартиру как сироте, добилась чтобы его поставили на очередь следом был суд чтобы восстановили на очередь какая и была в итоге через пол года ему дали квартиру у нас трое несовершеннолетних детей и по квадратным метрам дали 28 кв.м сейчас мы развелись и хотелось бы знать дети могут как то претендовать на долю в квартире?
Ответы на вопрос (9):

Нет, но имеют право на алименты

Если было иное имущество надито кроме квартиры подавайте на раздел, включая деньги на счета, акции, авто , холодильник, стриралку и тд, дачу

Дети могут претендовать только в порядке наследования.

Наталья, только в порядке наследования дети могут претендовать (ст. 1142 ГК РФ)

Нет, на алименты подайте.

На алименты подала долг уже миллион двести шестьдесят, приставы бездействуют суд только назначает часы для отработки и всё. Доход у него имеется и не маленький приставам об этом сообщала. Движений никаких нет.

Здравствуйте, Наталья!

Вы не написали, приватизирована ли квартира, и кто является собственником? Зарегистрированы ли в квартире Вы и дети?

Если зарегистрированы, то имеете право на проживание в квартире.

Нет мы там не были зарегистрированы.

Нет. Только в порядке наследования и алименты.

имеют право на алименты