В какой суд мне обратиться, какие нужны документы?

• г. Майкоп
Здравствуйте! Подаю на развод с мужем. Двое детей. Старшему сыну 20, младшему 12. С младшим сыном уходим к моим родителям. На данный момент проживает в доме, который документально, свекр подарил мужу. Машина-старенькая иномарка. Я официально трудоустроена. Муж только начал официально устраиваться. До этого много лет официально устроен не был. В какой суд мне обратиться, какие нужны документы?
Ответы на вопрос (9):

В мировой

В мировой суд. Свидетельство о браке, о рождении сына.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в мировой суд по месту регистрации ответчика оплатите государственную пошлину за развод 5000₽ также приложите документы это свидетельство о браке если ребенок будет проживать с вами то вы также можете подать исковое заявление суд воб определении места жительства ребенка, если есть спор касательно этого, также можете подать исковое заявление на алименты, также можете подать иск о разделе имущества если есть спор разделе имущества

Здравствуйте. В мировой суд обращайтесь

Татьяна, в мировой суд

Здравствуйте! Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации мужа. Госпошлина 5 тыс руб.

В районный по регистрации мужа, документы смотря что вы хотите в итоге

Здравствуйте.

Исковое заявление о расторжении брака подаётся мировому судье, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок. Приложить нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины, копию Вашего паспорта.

С уважением.

Мировой суд по месту жительства ответчика. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей (несовершеннолетних), копия квитанции об оплате госпошлины (5000р, реквизиты уточните на сайте мирового суда)