Как сделать рассрочку?

• г. Иркутск
Здравствуйте! У меня хотят купить дачу в рассрочку на полгода. Как я могу себя обезопасить? Какой договор мне лучше составить? Рассрочку, соглашение или ещё что то и где заверять? Или можно написать расписку от двух сторон и заверить у нотариуса? И проконсультируйте пожалуйста что будет дешевле сделать по цене.
Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Вам нужно составить договор купли-продажи с условием оплаты предмета договора путем внесения равных ежемесячных платежей. Договор не обязательно заверять нотариально.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Договор с рассрочкой платежа. А на сколько частей платёж разделить хотите

На 6 частей.

Можно делать в рассрочку, но при наличии закладок, что эта дачу В вас в залоге до последнего платежа и будет обременение в Росреестре.

Если не оплатит то квартиру не получит

Жанна,,вам необходимо грамотно составить договор купли продажи с рассрочка платежа.На сайте обратитесь к юристу или адвокату,вам помогут с составлением договора