Работаю на ученическом договоре в компании, при приёме на работу, подписали договор

• г. Екатеринбург
Работаю на ученическом договоре в компании, при приёме на работу, подписали договор, нам скали не обращайте внимания на сумму выплат, выплаты будут больше, чуть позже скинули таблицу в которой всё по фамилии имени и суммы зарплат, вобщем платят очень мало и не доплачивают, не делают перерасчеты, а только обещают, есть всё скрины переписок, всех таблиц с обещаниями выплатами и как они расчитываются, у нас большой коллектив подскажиие мы можем что нибудь сделать, может обратиться в трудовую инспекцию или ещё что то, будет ли являтся доказательством эти таблицы и переписки не смотря на ученический договор
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Ксения, это будет доказательством, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Переписка и таблицы могут служить доказательствами нарушений трудового договора. Рекомендуем направить коллективную жалобу в Государственную инспекцию труда с подробным описанием ситуации и приложением подтверждающих документов. Дополнительно вы можете обратиться в прокуратуру или суд для защиты своих трудовых прав.

Да, это это будет доказательством

Удачи !

Ксения, это будет доказательством, если вы хотите именно ПРЛУЧИТЬ деньги свои, начните с претензии. Если просто хотите устроить проблем работодателю-ГИТ и прокуратура. Знайте, что через прокуратуру и ГИТ сотни дел проходит и время будет затянуто. На вашем месте мы бы начали с претензии, в ней можно сформулировать и обосновать нарушение закона и сумму, которую вам ОБЯЗАНЫ выплатить. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10-ти дней. По практике если нет реакции на претензию вам выгодно идти в суд. Если нужны расчет по компенсации денежных средств вам и подробная консультация, напишите нам ситуацию подробнее, сможем разобраться.