Как лишить мать выплат

• г. Южно-Сахалинск
Несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потери кормильца. Мать пользуется этими деньгами в свое удовольствие (платит кредит, ходит в салон). Можно ли привлечь ее за это и можно ли что бы выплата была на счете у ребенка
Ответы на вопрос (7):

Наталья, при наличии доказательств, попробуйте обратиться с жалобой в опеку

обратиться с жалобой в опеку

Конечно можно,пожалуйтесь в в опеку,уполномоченному по правам ребёнка и расскажите там всё,куда ваши деньги девают.

обратиться с жалобой в опеку

Добрый вечер, в данном случае возможно только 50 процентов на счет ребенка, а 50 все так же будет.

Если ребенок достиг 14 лет, то он модет получать пенсию на свой счет. Нужно обратиться в сфр

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!