Дрбрый день, я получил на Госуслугах копию повестки в суд. Имеет ли она юридическую силу и какую?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (9):

да имеет

Повестка имеет полноценную юридическую силу.

Да, имеет юридическую силу

Суды сейчас используют практику уведомлений через портал Госуслуги, аналогичным образом и Ваши обращения, направленные через портал имеют юридическую силу

Дмитрий, имеет (ст. 113 ГПК РФ)

Имеет

Здравствуйте!

Уведомить Вас о дате и месте судебного заседания можно в том числе через госуслуги. Если Вам ранее не поступал иск, то имеет смысл сходить в суд и ознакомиться с делом.

Добрый день Дмитрий.

Электронная копия с Госуслуг имеет силу, если суд использует цифровой документооборот.

Электронная повестка должна быть подписана квалифицированной электронной подписью (КЭП) суда или судьи.

С уважением Александр Кудашов.

Полную

Здравствуйте! имеет юридическую силу.