Как можно выдать характеристику выпускнику - заочнику, если прошло более 10 лет?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (9):
г. Екатеринбург
Куда?
Спросить05.05.2025, 15:34,
г. Москва
Характеристику можно выдать, если в архиве учебного заведения сохранились данные об обучении — личное дело, зачётная книжка, диплом. Даже спустя 10+ лет это возможно, особенно если есть сведения о дисциплине, успеваемости, активности в учебном процессе. Формулировки делают обобщённо, с учётом времени: «зарекомендовал себя ответственным, дисциплинированным, успешно освоил программу заочной формы обучения». Основанием будет архивная информация, а не личные наблюдения преподавателей.
Спросить05.05.2025, 15:34,
г. Москва
Добрый день!
Используя архивные данные учреждения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить05.05.2025, 15:36,
г. Волгоград
в теориии, в архиве должна была быть информация.
Спросить05.05.2025, 15:39,
г. Москва
Законом данный вопрос не урегулирован.
Спросить05.05.2025, 15:43,
г. Москва
г. Тула
г. Калининград
в архиве должна была быть информация