Продажа квартиры с мат. капиталом

• г. Челябинск
Можно ли продать квартиру, купленную на мат. капитал, без последующей покупки другой недвижимости, а с выделением доли в уже имеющемся доме? Мы совсем недавно выжелили долю ребенку Ходили в опеку. Сказали, что так нельзя. Сначала они должны разрешить нам это сделать. Мол, если сейчас разрешение мы получаем, то нужно снова в этом же доме выделять новую долю. Объясните, пожалуйста, зачем и почему? Доля уже есть, зачем это делать снова после их разрешения. Как нам вообще можно решить вопрос?
Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали: сначала нужно получить разрешение на сделку с выделением доли в другом жилье, потом проводить выделение. Вы выделили долю при несуществующем обязательстве, а значит, просто ее подарили.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!